CONSULTA COMPRE UN REALME GT LO QUIERO HOMOLOGAR EN COLOMBIA

JPCAMPO

Simdualero de Bronce
Mensajes
13
Puntos
38
COMPRE UN REALME GT LO QUIERO HOMOLOGAR EN COLOMBIA
EL MODELO ES RMX2202 Y EL FCC ID QUE APARECE EN EL EQUIPO NO LO ENCUENTRA LA CERTIFICACION EN USA Y LA BUSCO TAL COMO APARECE EN LA ETIQUETA DEL EQUIPO ALGUIEN SABE ALGO
 
BUENA TARDE ADQUIRI UN MODELO RMX2202 , LO QUIERO HOMOLOGAR EN MI PAIS Y EL FCC ID QUE S CON LO QUE SEGUIA MI PAIS QUE ES LA CERTIFICACION AMERICANA Y LA QUE TIENE EL EQUIPO NO APARECE POR NINGUNA PARTE
 
COMPRE ESTE MOBIL MODELO RMX2202 Y ESTOY TRATANDO DE HOMOLOGARLO EN MI PAIS Y EL FF ID QUE APARECE EN EL MOBIL NO DA RERULTADO EN FCC ID EN USA Y ME LO PIDEN PARA HOMOLOGAR
 
COMPRE ESTE MOBIL MODELO RMX2202 Y ESTOY TRATANDO DE HOMOLOGARLO EN MI PAIS Y EL FF ID QUE APARECE EN EL MOBIL NO DA RERULTADO EN FCC ID EN USA Y ME LO PIDEN PARA HOMOLOGAR
Hola @JPCAMPO bienvenido al foro. Saludos. Aquí lo tienes:
 

Adjuntos

  • Návod k použití CZ.pdf
    2,6 MB · Visitas: 162
Última edición:
@JPCAMPO En móviles tan recientes estos datos tardan en aparecer en las bases de datos.

Por favor no repitas los mensajes. No ayuda a tener una respuesta más rápida y recuerda, las normas señalan que no escribimos en mayúsculas.

Saludos
 
Hola @JPCAMPO
Imaigno que habras comprado la version China, no? Porque seguramente la global debe venir con esa certificacion...
buen dia gracias por responde es la version golbal , pero el fcc ide que es la certificacion americana que figura en el equipo no aparece en el sitio web y por lo tanto no puedo obtener el laboratorio que certifico el equipo ni nada gracias
 
COMPRE UN REALME GT LO QUIERO HOMOLOGAR EN COLOMBIA
EL MODELO ES RMX2202 Y EL FCC ID QUE APARECE EN EL EQUIPO NO LO ENCUENTRA LA CERTIFICACION EN USA Y LA BUSCO TAL COMO APARECE EN LA ETIQUETA DEL EQUIPO ALGUIEN SABE A
Para homologar el equipo de necesitas el SAR que es la radiación que emite el equipo y esta en el pdf que te adjunté
IMG_20210811_172904.jpg
 

Del blog

¿Ha terminado la locura de añadir tantas cámaras a los móviles?

  • Si

  • No

  • No lo se

  • Ya me gustaría...

  • Ya te gustaría...


Los resultados solo son visibles tras votar.
Atrás
Arriba