[REVIEW] Lenovo A850

HOLA, TENGO UN PROBLEMA, RECIEN ADQUIERO MI LENOVO A850, Y EN ALMACENAMIENTO INTERNO DISPONIBLE, PARA FOTOS Y MUSICA, ME DEJA SOLO 256MB, SIENDO QUE TIENE LIBRE MAS DE 1,2GB PARA APLICACIONES ETC, TODO ESTO DENTRO DE LA MEMORIA INTERNA DEL TELEFONO, SABEN QUE PODRIA SER? DEBERIA TENER AL MENOS 1,2 GB DISPONIBLE PARA ALMACENTAMIENTO INTERNO
 
HOLA, TENGO UN PROBLEMA, RECIEN ADQUIERO MI LENOVO A850, Y EN ALMACENAMIENTO INTERNO DISPONIBLE, PARA FOTOS Y MUSICA, ME DEJA SOLO 256MB, SIENDO QUE TIENE LIBRE MAS DE 1,2GB PARA APLICACIONES ETC, TODO ESTO DENTRO DE LA MEMORIA INTERNA DEL TELEFONO, SABEN QUE PODRIA SER? DEBERIA TENER AL MENOS 1,2 GB DISPONIBLE PARA ALMACENTAMIENTO INTERNO
Hola escribir en los foros en mayúsculas, equivale a gritar por lo que procura no hacerlo ya que está en las normas.
 
Depende de la rom que tengas, podría ser una linerty del día 5. Puedes poner la microsd cómo almacenamiento por defecto o también puedes poner otra rom, la linerty 28/11 o alguna otra con un esquema de particiones que te guste más

Enviado desde mi A850 usando Tapatalk 2
 

Del blog

¿Ha terminado la locura de añadir tantas cámaras a los móviles?

  • Si

  • No

  • No lo se

  • Ya me gustaría...

  • Ya te gustaría...


Los resultados solo son visibles tras votar.
Atrás
Arriba